Sinead O'Connor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinead O'Connor » Все о Sinead O'Connor » THEOLOGY


THEOLOGY

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

уже почти полгода прошло с того момента, как альбом поступил в продажу, в РФ, в отличие от многих других стран, критики довольно холодно встретили новый релиз Шинед, но я всегда говорил, что они неучи и бездарности %D а что лично для вас значит новый диск??? какие песни затронули или наоборот вызвали отторжение??? как вы относитесь к тому, что Шинед выпустила по две версии каждой песни, и какой диск - акустический или полифонический, Вам больше по вкусу???

интересно ведь!!!

0

2

фотки с записей альбома:

0

3

Старые альбомы, кроме двух “африканских” (джазовый “Am I Not Your Girl” и регги-альбом “Throw Down Your Arms”) были полны энергии. “Theology” увы не такой. Он пассивный, вялый, слушать композиции снова и снова совершенно не хочется. Шинейд, как всегда поет искренне и душевно, но без задора, уставшим голосом. Более-менее  мне понравились два трека: "33" и "We People Who Are Darker Than" (London Sessions).
Первый диск “Dublin Sessions” – здорово, что он есть, он более интимный так сказать, но когда я слышу лайв-версию песни мне хочется видеть исполнителя, одного звука мне мало.

P.S. И еще. Купил вроде бы лицензию (буклетик и высокая цена), но качество некоторых треков просто ужасное, особенно "I Don't Know How To Love Him" - не приятный металлический свист, и звучит на порядок громче всех остальных композиций (на сколько я понимаю, срезаны верхние частоты). Кто купил, отзовитесь, есть ли у Вас проблемы с качеством звучания?
Я задавал этот вопрос, а также просил поделиться мнениями о новом альбоме на очень людном форуме (forum.ru-board.com) – прошло уже три месяца, но ни один человек не отписался. Поклонников у Шинейд в России очень мало…

0

4

phanat написал(а):

Поклонников у Шинейд в России очень мало…

к сожалению - да :(
хотя я думаю, что не только в России... сейчас, да в принципе и не только сейчас (просто в последние годы это проявляется все сильнее и сильнее), у хорошей музыки мало ценителей, КАЧЕСТВО и МАССОВОСТЬ по определению не могут идти рука об руку, либо музыка ХОРОШАЯ, либо ПРОДАЕТСЯ :\

я вот никак не могу этот диск купить :(
есть диск - нет денег, есть деньги - нет диска :(
а за сколько ты приобрел сей альбум, если не секрет???

мне альбом понравился, и кстати, Dublin Sessions больше лондонских, ну нравятся мне завывания под гитару, ну что ты тут поделаешь, в лондонском диске, как правильно заметил phanat, нет той интимности...

я кстати считаю Theology своего рода возвращением Шинед, последние 3 диска меня абсолютно не тронули - ни Faith and Courage, в котором уже достаточно четко слышится влияние регги на сознание Шинед, ни сам регговый Trough Down... ни предшествовавший ему сборник ирландских народных баллад... Да Шинед отменно поет, но музыкальный ряд не вызывает абсолютно никаких эмоций, я не люблю ритмы регги, для меня они очень грубы, ну и в ирландских песенках тоже нет какого-то необходимого моим ушам компонента, хотя я готов признать, что это хорошо, просто НЕ МОЕ...

phanat написал(а):

кроме двух “африканских” (джазовый “Am I Not Your Girl”

напрасно ты называешь африканским Am I Not Your Girl, в нем как раз-таки слышится влияние, так сказать, "белого джаза", более мелодичного, окультуренного, осмысленного, к тому же я считаю напрасными обвинения в отсутствии энергетики, просто это, наверное, энергетика другого плана %)
Am I Not Your Girl гениально спет!!! и это один из моих самых любимых альбомов!!!

0

5

На счет популярности О’Коннор, я не согласен. Одно время (после исполнения “Nothing Compares 2 U”) она была мега-популярна (я смутно помню это время). Первые строчки европейских и американского хит-парадов. Просто, не надо было вмешиваться в политику,  и рвать в прямом эфире фотографию римского папы.  :)

GauthierChagrin написал(а):

а за сколько ты приобрел сей альбум, если не секрет???

“Theology” я приобрел за 250 руб (высокая цена по сравнению с пиратскими дисками).

GauthierChagrin, у нас небольшое расхождение вкусов. Мне наоборот кельтские мотивы (особый трепет вызывает звук волынки) очень нравятся. Как можно оставаться равнодушным когда звучат “Oro Se Do Bheatha 'Bhaile” или “Molly Malone”? Именно эти “ирландские песенки” вызвали у меня повышенный интерес к “ирландской принцессе” Шинейд. Но тут конечно заслуга не только певицы, ведь слова и музыка народные.  :)
Не очень честно с ее стороны.  :)
Мой самый любимый альбом у Шинейд – “The Lion & The Cobra”. Слушал я его целиком (во время работы) десятки раз. Даже если бы она больше ничего не спела, все равно остался бы заметный след в истории музыки. Какая экспрессия! ГОЛОС: то спокойный, то грустный, то “крик”… и все это играючи, без всякого напряжения. Вообще “сумасшедшее” исполнение. Нет слов, чтобы описать мой восторг.
Поэтому последний “спокойный” альбом меня очень разочаровал.

“Am I Not Your Girl?” – не люблю я саксофоны, да и пианино… холодный инструмент, просто НЕ МОЕ... ;)

Отредактировано phanat (2007-12-09 22:56:45)

0

6

phanat написал(а):

Одно время (после исполнения “Nothing Compares 2 U”)

ну друг %)
ты вспомнил!!!
это было-то больше 15 лет назад!!!
и то, хитом стала толька ОДНА эта песня, несмотря на то что весь альбом был неплох, но никто не станет отрицать, что именно NC2U способствовала раскрутке альбома и помогла распродать более 7 млн (!!!) копий альбома!!!

phanat написал(а):

Просто, не надо было вмешиваться в политику,  и рвать в прямом эфире фотографию римского папы.

нет, дело совсем не в этом...
просто никому нафиг не нужна хорошая музыка, толпе подавай ХИТЫ!!!
Мерлин Менсон уже тоже почти 15 лет играет с религиозной тематикой, однако не перестает быть в топе, все дело в PR!!! Только вот в случае с ММ дело именно в игре, а в случае с Шинед - выражение гражданской позиции...
хотя 15 лет назад и публика все-таки попридирчевей была, да и откровенного шлака особо не делали, сейчас же производство хитов поставлено на конвейер, и вполне возможно, что даже NC2U не помогла бы продать хотя бы миллион дисков %В

phanat написал(а):

“Theology” я приобрел за 250 руб (высокая цена по сравнению с пиратскими дисками).

%D

я тебя умоляю!!!
250 ре за 2 CD, т.е. 125 ре за 1 диск - это по-твоему ВЫСОКАЯ ЦЕНА???
нет-нет, ты 100 пудов купил какую-то подделку!!!
нормальный Theology не может стоит дешевле 450 - 500 рублей, именно столько примерно стоит оригинальный диск в розничной торговой сети на западе (18 долларей), а если брать поправку на то, что мы живем в Раше и диск надо к нам привезти, то у нас цена возрастает как минимум в полтора раза, итого, диск должен стоить примерно 600 - 700 рубликов, именно по такой цене я его и видел...
может быть, но ООООООЧЕНЬ ВРЯД ЛИ, ты приобрел русскую лицензию, но, пардон-муа, практика показывает, что русская лицензия по кач-ву звука от пираток ушла совсем недалеко...
(ООООЧЕНЬ вряд ли я сказал потому что сомневаюсь, что Шинед прям так у нас популярна, что кто-нить решится тратиться на издание региональной версии альбома, к тому же еще и двойного)

phanat написал(а):

Мне наоборот кельтские мотивы

тут уж на вкус и цвет %В
я тоже люблю волынку, но я не люблю фолк, каким бы он ни был - кельтским, монгольским, русским-народным или еще каким бы то ни было

phanat написал(а):

Не очень честно с ее стороны.

ну почему же нечестно???
она сама говорила, что это как бы посвящение Родине, что она сама обожает эти мотивы и просто сделала то, что должна была рано или поздно сделать... можно сказать, что она наоборот облагородила их своим вмешательством, ибо я считаю, что любая песня, перепетая её голосом автоматически становится лучше %В

phanat написал(а):

“Am I Not Your Girl?” – не люблю я саксофоны, да и пианино… холодный инструмент, просто НЕ МОЕ...

айайай :)
осторожней!!!
не твое - понимаю
но согласиться с тем, что пианино - холодный инструмент, прости, никак не могу...
так же как и саксофон...
любой музыкальный инструмент - это тепло, тепло человеческих рук, тепло человеческого дыхания, ни один музыкальный инструмент нельзя заменить другим, все эти звуки прекрасны и волшебны... живая музыка не может быть холодной %В

мой любимый альбом - I Don't Want What I Haven't Got, The Lion and The Cobra стоит очень-очень близко, но все-таки кое в чем проигрывает... Am I Not Your Girl - стоит рядом с ними, просто немного в стороне, потому что сравнивать джаз и альт-рок простите как минимум глупо, мне нравится такая музыка, и мне нравится как красиво и профессионально Шинед исполнила эти песни, как звучит её голос, это потрясающая работа, мало кто поет джаз, потому что это очень сложно в вокальном плане, т.е. спеть в принципе можно (благо современная техника творит чудеса), но спеть красиво - ОЧЕНЬ СЛОЖНО, а Шинед сделала это, утерев нос всем, кто после двух просто-таки монументальных работ еще хоть немного сомневался в её способностях... я люблю такую честную музыку...

phanat написал(а):

все равно остался бы заметный след в истории музыки

для этого было бы даже вполне достаточно её первого сингла TROY!!!
незаурядная, волшебная, гениальная вещь, опять-таки просто НЕВЕРОЯТНО исполненная...
что поделать, талант + профессионализм = то, против чего не попрешь!!!

0

7

GauthierChagrin написал(а):

русская лицензия по кач-ву звука от пираток ушла совсем недалеко...

Ну да, я не первый раз покупаю русскую лицензию. Не вижу в этом ничего постыдного. В моем городе нет магазина подобного “Пурпурному легиону”. А заводить карточку, чтобы купить диск, например, на Амазоне, руки не доходят. До этого из Шинейд брал “Universal Mother” и “So Far... The Best of Sinead O'Connor” – звук кристально чистый. На этот раз обжегся.
Сейчас, вот  внимательно рассмотрел коробку – скорее всего это пираты. Ни слова по-русски, а обычно пишут, что произведено: “Москва…” Хотя качество полиграфии отличное.
Придется покупать еще раз. Не впервой. :(

GauthierChagrin написал(а):

просто никому нафиг не нужна, толпе подавай ХИТЫ!!!

Я более спокойно отношусь к музыке для масс. У меня нет презрения к людям, которые слушают попсу (есть еще “русская попса” - самая бездарная музыка на свете). Это просто не искушенные слушатели, им не с чем сравнивать. Также, музыкальные пристрастия зависят от возраста человека, от уровня его духовного развития. В детстве нравится одно, в юности, что-нибудь “потяжелее”. Чтобы слушать хорошую (серьезную) музыку требуется время (она не дает сосредоточится, сбивает с мыслей на работе). Поэтому по радио в основном крутят, что-то простое (примитивное) в качестве фона. У кого свободного времени больше всего? Конечно у молодежи, у которой энергия прет через край, а музыка типа “тыц-тыц” (клубная, танцевальная и попса) подходит ей как нельзя лучше. Человечество существует уже тысячи лет, а музыка в привычном для нас понимании сформировалась сравнительно недавно. До этого были очень простые “барабанные” ритмы и “завывания”. :) А людей это устраивало.

GauthierChagrin написал(а):

т назад и публика все-таки попридирчевей была

А тысячу лет назад нет. ;)
Хорошая, плохая -  все это очень субъективно. Вполне допускаю, что пройдет какое-то время и мы с улыбкой будем вспоминать наш фанатизм к Шинейд. :) Хотя нет, сейчас я в это не могу поверить. :)

Отредактировано phanat (2009-07-20 22:31:51)

0

8

phanat написал(а):

Не вижу в этом ничего постыдного.

ничего постыдного конечно в этом нет, просто например отечественная MEDUSA от Annie Lennox по сравнению с нормальной европейской звучит значительно хуже, верхних вообще нету, как будто коробку на голову надели %В то же самое могу сказать про RAY OF LIGHT от Мадонны и INNAMORAMENTO от Милен Фармер, это диски, которые я слышал на отечественной лицензии и в оригинальном, так сказать, исполнении, разница, я тебя уверяю, ОГРОМНАЯ :-о

да, это настоящий бич Рашн Федерашн, купить музыку здесь ОЧЕНЬ сложно :(
я готов выложит н-ную сумму за некоторые диски, но найти их (даже имея под боком и ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН и ВСЕСОЮЗНЫЙ) ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СЛОЖНО :(

phanat написал(а):

скорее всего это пираты

если нет надписей русскими буквами - тогда 100% пираты!
на русской лицензии обязательно все надписи (кроме названий треков и имен музыкантов) должны быть на русском языке!
к тому же, я так еще мозгами пораскинул на досуге, возможно то, что I Don't Know How To Love Him громче остальных связано с тем, что в сети эта песня появилась где-то на месяц раньше остальных, перед выходом альбома Шинед выложила её в качестве mp3-сингла в некоторых on-line магазинов, а из них песня довольно быстро перекочевала и на бесплатные хосты, вполне возможно, что эта версия была громче альбомной, пираты скачали её, потом все недостающие треки, мудрствовать особо не стали, записали на болванку как есть, и в результате получилась вот такая вот шняга :\

phanat написал(а):

есть еще “русская попса” - самая бездарная музыка на свете

по мне, так одна петрушка - что Бритни, мать её, Спирз, что Дима, прости Господи, Билан %В
и то, и другое - одинаковая шняга %В

phanat написал(а):

Человечество существует уже тысячи лет, а музыка в привычном для нас понимании сформировалась сравнительно недавно: пару сотен лет назад. До этого были очень простые “барабанные” ритмы и “завывания”. :) А людей это устраивало.

ну не пару сотен...
а чуть более - не стоит так жестоко вычеркивать из всемирной истории Средневековье!
ну и барабанные ритмы и завывания, наверное устраивали не всех людей, а только большинство (массы, привет!), иначе, если бы все были довольны и счастливы никакой эволюции в музыке не происходило бы...
хотя массам и сейчас тыц-тыц и завываний вполне хватает %В т.е. в принципе кардинально ничего не изменилось :)

phanat написал(а):

музыкальные пристрастия зависят от возраста человека, от уровня его духовного развития.

насчет возраста категорически НЕ СОГЛАСЕН %В
я как раз та самая молодежь, о которой ты так нелестно отзываешься %D
к тому же, по моим наблюдениям, среди людей старшего поколения процент музыкального безвкусия приблизительно такой же, как и среди молодежи, так что дело вряд ли в возрасте, а скорее именно в уровне духовного развития... хотя это как-то высокопарно звучит... я бы сказал проще - все дело во вкусе - либо он есть, либо его нету %В

phanat написал(а):

Поэтому по радио в основном крутят, что-то простое (примитивное) в качестве фона.

по радио крутят то, за что уплочено %В
а массы ориентируются на то, что чаще слышат и легче запоминают!
так рождаются ХИТЫ %D

phanat написал(а):

Хорошая, плохая -  все это очень субъективно.

не уверен...
хотя если считать плохую музыку НЕМУЗЫКОЙ, тогда наверное да %В

0

9

Привет :)
По-моему, Шинед по-прежнему на высоте. 33 и Watcher Of Men в обеих версиях очень "сильные", 33 напоминает мою любимую 4 My Love. A Wathcer - Fire On Babylon. На Лондонском диске - характерные "шинедовские" оркестровки. Dark I Am Yet Lovely отличная мелодия, красиво в обеих вариантах :) Единственное, что вызывает настороженность -- впечатление, будто бы в некоторых местах ей физически сложно петь. Странно, ведь еще в  The Funeral, записанном не так давно - ее голос еще очень сильный и красивый. А в Theology - как кажеться, она вместо высоких нот иногда просто шепчет.
Какое у вас впечатление от голоса в Hosanna?

0

10

the_dancer
мне кажется, что просто сама манера пения немного другая, и дело не в физических возможностях - на концерте она звучала просто ФАНТАСТИЧЕСКИ, хотя может все возможно, ведь она была беременна во время записей Theology... кто знает... но как бы то ни было, это не портит впечатления при прослушивании...

Hosanna мне неоч понравилась - но я уже говорил, что недолюбливаю фолк %В

0

11

Да, речь идет прежде всего о личных впечатлениях.
Просто когда я слушаю те записи, иногда создается впечатление вроде бы тому, кто поет, сложно дышать. Но это такое. Это не так важнО. То, что на концерте она звучала супер - важнее всего :)
Но голос изменился. На Иллегал Аттакс это тоже очень заметно.

А вообще хороший трамплин для того, чтобы слушать и переслушивать Теолоджи - промо видео на официальном сайте с фрагментами акустического концерта.

Ходят слухи по инету, что можно добыть всю видеозапись концерта :) Хорошо бы было бы :)

0

12

the_dancer написал(а):

Ходят слухи по инету, что можно добыть всю видеозапись концерта

м.б. это как-то связано с готовящимся к релизу концертным двд Theology Tour?
Шинед в феврале этого года в одном из интервью обмолвилась, что осенью должен выйти двд с разными концертными записями, посвященными выпуску альбома...

the_dancer написал(а):

кто поет, сложно дышать

да, есть что-то такое...
беременность, сигареты, возраст = то, что мы слышим
хотя стоит отдать должное, в этом что-то есть, и это все-таки ПЕНИЕ, в отличие от многого того, чем нас кормят на радио и тв, хотя опять-таки - исключительно моё мнение  :dontknow:

the_dancer написал(а):

На Иллегал Аттакс это тоже очень заметно.

ну эта песня - не показатель!
там роль Шинед очень сомнительная, развернуться негде с её-то данными, на её месте мог бы быть, кто угодно, я думаю, что Йан Браун пригласил Шинед не потому, что там нужно было что-то невообразимо выразительное спеть!
послушайте A New Born Child!
да, там тоже немного другой (по сравнению с началом 90-х) голос, но "задыхающегося" впечатления нету, особенно в эмоциональных моментах, хотя опять-таки имхо конечно...
посмотрим, как Шинед исполнит Troy, по слухам, она пообещала организаторам одного из её осенних концертов (а у неё будут осенние концерты) исполнить живьем эту песню...

0

13

Ребята, кто-нибудь приобрел это издание (подлинное лицензионное)? Рипаните для меня, пожалуйста, трек “I Don’t Know How To Love Him”.
Я тут плакался на качество пиратского издания, но вероятно это на звукозаписывающей студии лажанулись и такое качество везде.

Уважаемый INSBURG выложил мне этот трек во flac и он звучит также как и мой пиратский. Кроме того, я скачал несколько mp3’шек с разных серверов – один черт.

0

14

phanat

http://slil.ru/26612812

:idea:

0

15

GauthierChagrin, спасибо!
Ну что ж все-таки пираты не виноваты! На лицензии тоже звук убитый.
Странно, что никто не обратил на это внимания. Начать, что-ли, гордится своим исключительным слухом? :)
Графическое доказательство:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/thumbs/PK30Sbr94j.jpg
Как видим, пики срезаны.

0

16

phanat
Не один :)
То есть из нас - один, но в мире нет.
Я как-то на работе от нечё делать почитала разные блоги людей с отзывами о Теолоджи (как только он вышел) - и многе писали и низком качестве самой записи.

0

17

Вот вы все тут про звук да про звук... А что, если ТАК И ЗАДУМАНО? Шинейд в интервью сказала, что писался альбом без этой композиции вообще, но потом она решила, что несправедливо будет обойти вниманием Иисуса и “I Don’t Know How To Love Him” была включена в альбом в последний момент. Очень возможно, что это концертная запись, отсюда и соответствующее качество. Почему не сдалала нормальную запись? Потому что была беременна. И мальчик родился - Yesua. И это само по себе имеет определенный смысл. Недаром же она 2 года спустя выпускает концерт, во время исполнения которого была беременна.
Вообще хочу сказать, что THEOLOGY - очень тщательно продуманная и целостная вещь. И несущая в себе самую сильную идею за всю карьеру Шинейд. И если думать о замысле вообще - то тут и разорванная фотография Папы, и принятие Шинейд сана (который от нее никуда не делся), и взрыв башен-близнецов, и избрание Папой Ратцингера.... Все-все-все... THEOLOGY - очень многослойный, говорить о нем только с точки зрения звука - поверхностно.

PS: Когда слышу эту композицию, уменя создается впечатление, что Шинейд плачет... Разве нет?

Отредактировано Tmin (2009-02-07 08:43:04)

0

18

Задумано? К сожалению, не все в порядке со звуком и у “Something Beautiful” и у “Rivers Of Babylon” и у “Out Of The Depths” и …
Да, скорее всего, были взяты концертные записи, потом их обработали “шумодавилкой” в каком-нибудь звуковом редакторе. – вот и результат. А на счет беременности – это не оправдание халтурной работы.
И никто и не говорил, что альбом плохой из-за звука.
Мое мнение не изменилось. “Theology” может понравиться только самым-самым преданным фанатам. Оцениваю его на 3 из 5. ИМХО.

З.Ы. GauthierChagrin, пожалуйста, выложи еще один трек: “I Don't Know How To Love Him”. Чтобы убедиться окончательно, что у меня копия лицензии 1 в 1.

0

19

с первого раза зацепил только трек Hosanna filo David - очень свободная акапельная миниатюра пропущенныя через реверб - сразу возникли ассоциации с Бьорк - Show me forgiveness. То что прилагается более аранжированный 2-ой диск - очень хорошо, а то это был бы самый меланхоличный релиз который я когда либо ожидал. Надо полагать что Шинейд успокоилась, причем настолько что энергичных альбомов уже не стоит ожидать, ведь не вечно же ей быть бунтаркой - время меняется и меняется сама она.  Так что не следует ругать Theology за меланхолию, Шинейд всегда пишут музыку исключительно для себя, совершенно не задумаясь о том что от нее ждут. А вообще самой сильной вещью на альбоме является  Whomsoever Dwells! Я очень люблю эту песню, ну и Hosanna filo David конечно же тоже ;)

0

20

niquart написал(а):

Так что не следует ругать Theology за меланхолию

ДА

и вообще меланхолия - такое же состояние, как и радость, бунтарство и т.д. и т.п. и имеет такое же право на существование

ну и в конце-концов, какая разница, грустные песни или веселые, если они просто ХОРОШИЕ!!! а на THEOLOGY хороших песен достаточно!!!

0

21

GauthierChagrin написал(а):

на THEOLOGY хороших песен достаточно!!!

Что есть, то есть  :cool:

0

22

niquart написал(а):

очень люблю эту песню, ну и Hosanna filo David конечно же тоже

:)

Вот:

Hosanna Filio David
Hosanna to the Son of David
Слава Сыну Давида

Benedictus qui venit
Blessed is He that comes
Благословенн Он, пришедший

In nomine Domini
In the name of the Lord
От имени Господа

Rex Israel
King of Israel
Король Израиля,

Hosanna in excelsis
Hosanna in the highest
Великая Слава

Красиво?

Давайте перведем Theololgy, кому-нибудь это поможет его лучше понять и полюбить. А он того стоит!

0

23

"We People Who Are Darker Than Blue" обнаружила в интересном исполнении, c Republic of Loose.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RsT-pmtm-xU[/youtube]

Отредактировано Tmin (2009-06-08 21:11:20)

0

24

Tmin
подробнее об этом здесь: Meteor Music Awards

0

25

Спасибо  :) Буду внимательней  :blush:

Отредактировано Tmin (2009-06-08 22:58:37)

0


Вы здесь » Sinead O'Connor » Все о Sinead O'Connor » THEOLOGY