Sinead O'Connor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinead O'Connor » Все о Sinead O'Connor » Делимся впечатлениями о концерте в Москве


Делимся впечатлениями о концерте в Москве

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне, к сожалению, не удалось побывать на концерте, но я с удовольствием бы послушала Ваше мнение о нем. Если кто-либо напишем отчет о концерте, с удовольствием опубликую на сайте!

0

2

а вот и Я :)
ну я уже своими впечатле делился :)
концерт был потрясающим!!!!!!!!!!
нынче очень мало исполнителей такого класса как Шинед, у неё не просто самый потрясающий голос на свете, она еще и безумно профессиональна!!! Когда после более чем часового ожидания она наконец-то появилась на сцене и грянула Emperor's New Clothes, стало ясно, что звуковики, больше часа бегавшие взад-вперед по сцене и постоянно что-то подкручивающие и проверяющие, ничего полезного не сделали - понять, что же это такое льется на нас из колонок было довольно проблематично, я догадался что это за песня только по движениям её губ, но Шинед сделала несколько жестов, обращенных к звукооператору за пультом, и уже к концу песни все зазвучало так, как должно было звучать! То, чего не могли сделать "типа профессионалы" за час, Шинед сделала меньше чем за 5 минут, редко встретишь исполнителя, который вот так просто может разрулить подобную ситуацию - почет и уважение Шинед!!!

После коды ENC Шинед поздоровалась с залом, поблагодарила всех собравшихся, что пришли, извинилась за внешний вид (она была одета в серые широкие брюки и бирюзовую футболку-платье, не знаю уж, чем этот наряд не понравился нашим местным журналистам, которые возможно ожидали увидеть её закутанной в детские резиновые матрасики кислотных цветов на манер Жанны Агузаровой или в платье-лебедя на манер Бьорк, но наличие сильного голоса еще не означает наличие безумного гардероба, и на мой взгляд Шинед выглядела мило, по теме и в формате) и без лишних сентенций затянула:"I am streeeeeeetched on your grave..." - не знаю, что творилось в зале, но меня чуть не разорвало на части от восторга, сначала медленно и тихо только под аккордеон, а потом резко и громко вступили остальные инструменты - СУПЕР!!!

Потом была You Made Me a Thief Of Your Heart - под которую всех размазало окончательно, это просто поразительно, как Шинед управляется со своим голосом!!! Потом фотографов, стоявших прямо перед сценой, попросили выйти из зала, и я оказался в первом ряду %) Шинед исполнила несколько менее зажигательную, чем предыдущие хиты, Lambs Book Of Life, а потом свет потух, и зазвучало вступление Never Get Old. Надо сказать, я немного волновался, как она исполнит все эти вокальные кульбиты, но, поверьте мне, вживую эти самые кульбиты звучат намного более завораживающе, нежели в записи - аж до дрожи под сердцем, мурашки бегут не просто по спине, а уже где-то внутри костей... ААААААА!!! Как это было!!!!!!!!! Удивила тишина, с которой зал слушал эту песню... До самого конца... казалось ВСЕ были, как бы это помягче сказать, в А#$Е!!! Когда песня закончилась, на Шинед обрушился такой шквал воплей и аплодисментов, что она еще долго стояла, скромно потупив глазки, покачиваясь из стороны в сторону и то и дело произнося:"Thank you... Thank you..."

На 6-ой песне Шинед вынесли гитару... Человек, который это сделал, начал что-то быстро ей объяснять, она покивала ему в ответ, сказала ОК, но он не унимался, когда он наконец ушел за сцену, Шинед с сарказмом произнесла в микрофон:"People teaches me how to play my own songs" ("Люди учат меня, как играть мои собственные песни"). Она исполнила 2 песни с нового альбома - Something Beautiful и If you had a vineyard - под собственный аккомпанемент... Красиво... Надо сказать, что все акустические номера концерта звучали очень красиво... Куда деваться - красиво петь не запретишь... В прессе потом её упрекнут за такой высокий уровень исполнения, скажут, что она пожертвовала шоу ради техничности, а я скажу И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!!! Мишура, конфетти и розовые купальники - это для тех, кто петь не умеет, дабы хоть как-то внимание от собственной беспомощности отвлечь...

Дальше я не помню... Либо была Three Babies (опять-таки исполненная под собственный гитарный аккомпанемент), либо Throw Down Your Arms (а потом Three Babies), либо какая-то еще песня (а потом Throw... и Three Babies).

Закончилась очередная песня, Шинед снова поблагодарила всех за апплодисменты и сказала, что собирается исполнить одну из своих лучших песен, и если кто знает слова, то пожалуйста подпевайте... Неужели... Неужели... Да так оно и есть!!! Из колонок послышалось до боли знакомое и любимое:"It's been seven hours and fivteen days... since you took your love away..." - я честно проскрипел своим голоском всю Nothing Compares 2 U от первой до последней буквы... фальшивил страшно, но, надеюсь, за всеобщими ликующими криками моего позора никто не слышал :)

После исполнения нетленной композы всех времен и народов, зал бесновался еще минут 5, как минимум, а Шинед все стояла, ковыряла мысочком пол и скромно улыбаясь произносила:"Thank you... Thank you so much..." Наконец зал стих. Шинед исполнила Thak you for hearing me... В этой песне её голос звучал несколько глубже, чем в альбомной версии, что добавило песне некоторой глубины... Объему, так сказать :) Шинед представила всех своих музыкантов - клавишника, виолончелистку, ударника, бассистку и гитариста.

Когда все в очередной раз стихло, Шинед подошла к микрофону и стала петь акапелла In This Heart, постепенной к ней присоединились виолончелистка и очаровательная рыжеволосая бассистка, они пели втроем в один микрофон, позже к ним со своим микрофоном присоединился и гитарист... Очень красиво...

Все уже чувствовали, что близится минута расставания, и потому каждая песня воспринималась острее, ближе, так сказать, к сердцу... Последней песней стала The Last Day Of Our Acquaintance. Сама по себе красивая, да еще и красиво и к месту исполненная, эта песня заставила многих (ну по крайней мере меня) прослезиться.

После удлиненной коды, Шинед попрощалась с залом и вместе с музыкантами скрылась со сцены...
Неужели все???
Зал как безумный скандирует:"ШИ НЕД! ШИ НЕД! ШИ НЕД!"
И вот она все-таки снова появляется на сцене:"Hi everyone!" - берет в руки гитару и исполняет еще две песни - Black Boys On Mopeds и Rivers Of Babylon. В зале стоит благоговейная тишина. Финальный аккорд, Шинед пожимает плечами, снимает с плеча гитару, произносит:"So, that's the end now... Goodbye!" - и убегает за сцену. Выходят работники сцены и начинают потихоньку собирать аппаратуру и инструменты. Публика понимает, что на этот раз это настоящий THE END, и начинает медленно расходиться.
СКАЗКА ЗАКОНЧИЛАСЬ.

0

3

http://sineadoconnor.narod.ru/Otchet1.html - отчет на сайте)

0

4

фотки с концерта - ТАМ ЖЕ ;)

0

5

http://sineadoconnor.narod.ru/PicsM.htm  :)

0

6

Уже  в третий раз был на концерте Шинед.Я в полном восторге!!! Мечтаю увидеть ее снова.До этого был в Познане,но в Москве было просто великолепно!!!

0

7

кстати в одном из своих недавних интервью Шинед сказала, что осенью выпустит концертник по мотивам Theology Tour, на диске будут собраны фрагменты выступлений на разных площадках, будем надеяться, что Москва тоже туда попадет %В

0

8

Да, похоже, только я не была на концерте..эх..

0

9

Alven, не расстраивайся, мне кажется, она к нам еще приедет %В

0

10

разбирал макулатуру и нашел вот это:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081116/BCMAEFVDiy.jpg

......нахлынули воспоминания :)

0

11

Дразнеццо!
У меня воспоминания простые: сижу за компом, гружу ютьюбы!

0

12

Ну и хвастайся. У меня зато вот что есть.
Прийдет Авен  - меня забанит за офтоп.
http://i302.photobucket.com/albums/nn106/gal4enja/img058.jpg

0

13

the_dancer написал(а):

Ну и хвастайся.

кто хвастается-то :)
я делюся :)

это кстати не билет, а афишка из "АФИШИ", там к какому-то из номеров прилагался буклет с афишами всех более-менее знаковых концертов лета 2007 в Москве

0

14

А я тоже была на PJ Harvey :)
Хоть туда попала, но т.к. спохватилась за 3 дня до выступления, сидела на балконе и пыталась что-то увидеть) Но зато все услышала!
Если Sinead все же приедет в Питер, буду очень рада :)

+1

15

Alven написал(а):

А я тоже была на PJ Harvey :)
Хоть туда попала, но т.к. спохватилась за 3 дня до выступления, сидела на балконе и пыталась что-то увидеть) Но зато все услышала!
Если Sinead все же приедет в Питер, буду очень рада :)

%) Присоединяюсь к посыланию енергетических импульсьв Шинед, чтобы ехала в Питер :)
Я, правда, от Питера живу на расстоянии суток дороги, но мне больше нравится ездить туда, чем в Москву :)

0


Вы здесь » Sinead O'Connor » Все о Sinead O'Connor » Делимся впечатлениями о концерте в Москве