Sinead O'Connor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinead O'Connor » Все о Sinead O'Connor » Новый альбом/ творческие планы :)


Новый альбом/ творческие планы :)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Давайте тут делиться тем, что мы знаем про дальнейшие планы Шинед.
Мне в связи з этим вот что вспомнилось:
1. На википедии в статье про Шинед встретила вот что: O'Connor is said to be working on a new, yet-untitled album.
Но это сейчас так написано. Несколько месяцев назад было указано название альбома "Вlasphemy".
Похоже, Шинед сказала это в каком-то интервью, а потом, в следующем, уже сказала по-другому :)

2. Слушая Bаck Where You Belong (кстати, надо кому демо-версия???) я вспомнила вот что: по-моему, в интервью в фильме про Шин-Нос Нуа Шинед говорила, что всегда мечтала записать диск с народными песными, диск растаманских песен и диск песен для детей. Логично предположить, что, поскольку первые два пункта осуществились, то следует ождидать и третьего. Ксати, выступая в туре на поддержку TDYA, Шинед пела одну детскую песенку Two Little Boys With Two Little Toys :) (Кому надо, могу дать любительское видео)

0

2

А я давно прочитал это интервью (ноябрь 2002).
“Yeah, well, we're all whores, you know? [Laughs] I also really want to make a religious record with songs from different world religions. I really want to make a children's record [and] an opera record, but not sung in operatic style. I'd do them with an electric guitar ...”
8-) Как видим, все по плану. Оперу, к сожалению, ей уже не вытянуть. А детские (особенно колыбельные) – очень даже. Главное, чтобы поскорее.

the_dancer написал(а):

Слушая Bаck Where You Belong (кстати, надо кому демо-версия???)

Откуда она взялась? Какое качество звука?

Отредактировано phanat (2008-09-19 23:06:46)

0

3

phanat написал(а):

Откуда она взялась? Какое качество звука?

Взялось из Интернета :) От людей. А они откуда взяли, не знаю.
От версии на саундтреке отличается.
Качество 128 кбпс

http://rapidshare.com/files/146834047/B … ngDemo.mp3

0

4

the_dancer написал(а):

На википедии

ой там любят понаврать, особенно про названия, так что пока это не всплывет где-то в более-менее достоверном источнике, не воспринимайте всерьёз! я уверен, что Шинед еще на пенсию пока не собирается и рано или поздно обязательно что-нибудь выпустит, поэтому в каком-то смысле википедия все-таки угадала %В но это все равно что предсказание типа "пойдешь купаться - намокнешь", вообщем поживем-увидим, а пока рано потирать ручки...

я своими собственными глазами читал интервью Шинед Метеору, где она говорила о том, что в октябре-ноябре должен выйти концертный ДВД по мотивам прошлогоднего турне, запись будет составлена из фрагментов шоу, записанных в разных городах, еще в этом же интервью она говорила о том, что вновь собирается исполнить вживую Troy на одном из концертов, так же запланированных на октябрь-ноябрь, но что-то пока о новых концертах ничего не слышно :(

я бы не стал так уверенно утверждать, что Шинед не сможет сделать некоторые оперные вещи... учитывая то, что она хочет менять аранжировку - может получиться очень даже и неплохо, никто в принципе и не говорит о дословном цитировании арий йота в йоту, при серьезной работе с аранжировками может получиться вполне интересный материал, мы уже говорили тут где-то о "задыхающемся" эффекте на последних альбомах (на Theology в первую очередь), но я все-таки повторюсь, что вживую она по прежнему звучит очень даже убедительно, но это все конечно имхо, и шансов испортить классику у Шинед приблизительно столько же, сколько и НЕ испортить - уж слишком это тонкая и хрупкая материя...

насчет демо-версии: до релиза саундтрека эта версия появилась на официальном сайте Шинед и в её блоге на myspace, ожидалось, что именно эта версия попадет на диск, но в итоге была выпущена более короткая версия без вступления

0

5

мои домыслы:
странная вещь... с ютуба удалили видео с прошлогоднего концерта Шинед в Познане, видите ли:"This video is no longer available due to a copyright claim by Universal Music Publishing" - в то время как остальные тв-выступления остались нетронутыми, может быть это косвенный признак приближающегося релиза dvd Theology Tour??? %B
знаю - зря я так думаю, но так хотелось бы на это надеяться  :insane:

0

6

GauthierChagrin написал(а):

странная вещь... с ютуба удалили видео с прошлогоднего концерта Шинед в Познане, видите ли:"This video is no longer available due to a copyright claim by Universal Music Publishing" - в то время как остальные тв-выступления остались нетронутыми, может быть это косвенный признак приближающегося релиза dvd Theology Tour??? %B
знаю - зря я так думаю, но так хотелось бы на это надеяться  :insane:

Только сейчас (и то случайно) нашла эту запись! Супер!  Домыслы очень похожи не правду :)

0

7

the_dancer написал(а):

Домыслы очень похожи не правду

СВЕРШИЛОСЬ!!!
8 декабря выйдет обещанный концертник!!!

http://pic.ipicture.ru/uploads/081103/q5NUBhPGvT.jpg

LIVE AT THE SUGAR CLUB будет включать DVD и CD c записью выступления Шинед в Sugar Club 8 ноября 2006, в рамках которого была впервые исполнена большая часть песен с тогда еще не вышедшего альбома Theology, а так же пухленький буклет с фотографиями Шинед (как непосредственно с концерта, так и фотопортреты by Kevin Abosch, Amelia Troubridge and Thomas Canet), помимо этого на DVD будет присутствовать эксклюзивное интервью!!! Вообщем просто праздник какой-то!!!
Все это омрачает только один факт - издание будет выпущено мега-лимитированным тиражом, всего 2000 копий и приобрести его можно будет только через официальный сайт Шинед :(

0

8

GauthierChagrin написал(а):

LIVE AT THE SUGAR CLUB будет включать DVD и CD c записью выступления Шинед в Sugar Club 8 ноября 2006, в рамках которого была впервые исполнена большая часть песен с тогда еще не вышедшего альбома Theology, а так же пухленький буклет с фотографиями Шинед (как непосредственно с концерта, так и фотопортреты by Kevin Abosch, Amelia Troubridge and Thomas Canet), помимо этого на DVD будет присутствовать эксклюзивное интервью!!! Вообщем просто праздник какой-то!!!
Все это омрачает только один факт - издание будет выпущено мега-лимитированным тиражом, всего 2000 копий и приобрести его можно будет только через официальный сайт Шинед :(

УРРРРА!
У меня есть фрагменты этого концерта скачанные с офиц сайта. Там такое видео минут на 15: фрагменты песен, фрагменты интервью, рассказ о Theology.
Именно этот концерт я и искала (ходили слухи, что запись где-то гуляет по инету :)
Судя по тому - это просто убийство, а не концерт. I Don't Know в акустике - разрыв башки.
А то что лимитед эдишн - "не боись".
1) Заказать можно "вордвайд" (судя по месиджу на офиц. сайте)
2) Чуть что - в торрентах найдется :)
Чесно говоря, я боялась, что ДВД выйдет не очень (что не говори, на концерте в Польше, выложенном тут, мне Шинед не очень понравилась, особенно учитывая то, что я смотрела его сразу после Коня). А в Шугар Клаб она в голосе и все волшебно :)

Отредактировано the_dancer (2008-11-03 23:12:49)

0

9

the_dancer написал(а):

1) Заказать можно "вордвайд"

если ты имеешь карту и умеешь ею пользоваться (в смысле не только деньги снимать)

the_dancer написал(а):

2) Чуть что - в торрентах найдется

не прЫкольно,
я - фанат физических носителей

0

10

GauthierChagrin написал(а):

я - фанат физических носителей

Да, сложно тебе, наверное :(

0

11

the_dancer написал(а):

Да, сложно тебе, наверное

..........зато в жизни есть лишний повод для радости и позитива, когда в руках оказывается какое-нибудь очередное желанное издание %В

0

12

кстати, больше половины CD LIVE AT THE SUGAR CLUB (Something Beautiful, If You Had A Vineyard, The Glory Of Jah, Whomsoever Dwells, 33) было доступны в отличном качестве и совершенно официально еще в прошлом году, когда они были выпущены в качестве бонусов на японском издании альбома THEOLOGY, так что поиск mp3 можно уже начинать :) на всякий случай выкладываю полный список треков, которые будут изданы на CD и DVD  LIVE AT THE SUGAR CLUB:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081103/q5NUBhPGvT.jpg

1. Something Beautiful
2. Out Of The Depths
3. If You Had A Vineyard
4. The Glory Of Jah
5. Whomsover Dwells
6. I Don't Know How To Love Him
7. We People Who Are Darker Than Blue
8. 33
9. Rivers Of Babylon

0

13

GauthierChagrin написал(а):

кстати, больше половины CD LIVE AT THE SUGAR CLUB (Something Beautiful, If You Had A Vineyard, The Glory Of Jah, Whomsoever Dwells, 33) было доступны в отличном качестве и совершенно официально еще в прошлом году, когда они были выпущены в качестве бонусов на японском издании альбома THEOLOGY,

Значит, может, и видео ходило по нэту. Потому что я помню что-то такое :)

0

14

the_dancer
на носителях видео не выходило, но было два ролика на оф.сайте Шинед %В

0

15

GauthierChagrin написал(а):

а так же пухленький буклет с фотографиями Шинед (как непосредственно с концерта, так и фотопортреты by Kevin Abosch, Amelia Troubridge and Thomas Canet)

Что-то мне подсказывает, что эта фотка может быть из буклета нового ДВД.

0

16

новая песня Baby, let me buy you drink:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IEK1a44sxuw[/youtube]

очень приятная классическая шинедопесня с неожиданным вкраплением африканских хоралов, была записана для благотворительной компиляции "Wells for Zoe: Water for Life", невыдающаяся, но хорошая песня, кружусь в танце!

0

17

Спасибо %)
Она таки не перестает удивлять :)

0

18

НЕПОРЯДОК: Прошло уже больше месяца со дня выходя СД-ДВД LIVE AT THE SUGAR CLUB, а у нас не СД и не ДВД :(
Что будем делать?
Я только на майспейсе одну песенку слушала :( И в превью теолоджи видео видела :(

0

19

Шинед написала нам всем письмо через майспейс.
Оригинальный текст тут
Говорит о том, что 2009-ый год будет в основном сочинять музло и делать демки.
Новый альбом планирует на начало 2010. Но в этом году обещает кое-что новое выложить в инете (вроде бесплатных Jeremiah & If you had a vineyard пред послендим альбомом). Еще пишет, что в этом году выйдет I Do Not Want... Delux Edition с всякими редкостями. Вроде бы к 20-летнему ювилею, хоть прошло только 19 лет.
И еще пишет много трогательного, и что всех нас любит.

0

20

О, классная новость. Целый диск с раритетами – здорово!

Одна из песен альбома "Jump in the River" была выпущена в 1989 на саундтреке к фильму “Замужем за мафией” (Married to the Mob, 1988). И на обложке “I do not want what I haven't got” стоит двойная дата выпуска 1989/90. Так что все честно про 20-тилетие. Ну почти. :)

Отредактировано phanat (2009-01-24 01:44:11)

0

21

the_dancer написал(а):

I Do Not Want... Delux Edition

релиз ориентировочно в конце апреля!

а еще она говорит, что даст несколько акустических концертов......

0

22

!!! НОВАЯ ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

It's called "ONLY YOU" and it's from the soundtrack of the British upcoming film "The Young Victoria".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8Q629eoZiW4&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=9579964&moduleid=3&preview=&auth_token=sessionless:1234386000:embedcontentiurl=http://i1.ytimg.com/vi/8Q629eoZiW4/hqdefault.jpg&feature=player_embedded[/youtube]

0

23

27 февраля Шинед выступит на фестивале Inspirations в The Academy в Дублине

0

24

А потом в Лондоне.
Sinead is playing live in London on 30th March at the Pigalle Club.

0

25

the_dancer написал(а):

в этом году выйдет I Do Not Want... Delux Edition с всякими редкостями

Есть!!! ВЫШЕЛ!!!

На двух дисках. Первый из них, собственно, сам альбом. Второй диск- бонусный. Трек-лист:

1. Night Nurse
2. My Special Child
3. Damn Your Eyes
4. Silent Night (long version)
5. You do Somesing to Me
6. Mind Games
7. What Do You Want
8. I am Stratched on Your Grave (apple brightness mix)
9. Troy (live in London)
10. I Want Your (Hands on Me)(live at hammersmith odeon)

Постараюсь за неделю выложить.

0

26

Собственно, вот:

http://rapidshare.com/files/226387900/Bonus_CD.7z.html

Я так понимаю, что это все записано в разное время. B-sides, мне понравилось.

Отредактировано Tmin (2009-04-27 20:18:59)

0

27

Tmin написал(а):

Собственно, вот:

Урра!
Спасибо!

Качаем :)

0

28

Из буклета:

" По сравнению с ее первым альбомом, «The Lion and The Cobra», этот альбом, «I Do Not What I Haven’t Got», был записан за очень короткое время. Мы с Sinead жили в квартире на St Johns Wood Rd, London, где основали небольшую студию. Основываясь на идеях оттуда, мы отправились в Jam Studios и сделали запись живой сессии. На «Last Day Of  Our Acquaintance”, помню, играл на барабанах, только с Sinead, и ее фразу «делай громче, только когда я это делаю, и выбывай, когда я пою тише». Это было впервые, когда я слышал песню настолько удивительную и оригинальную, что эта версия и вошла в альбом. «The Emperor’s New Clothes» была также записана сразу – Sinead хотела сохранить все грани и энергетику, которая приходит из недружественных отношений и недоговоренностей.

Музыканты несколько менялись в каждой сессии, но были включены Marco Pirroni (Adam and the Ants), Andy Rourke (The Smiths), Steve Wickham (The Waterboys) и Jah Wobble.

Затем мы перебрались в Maser Rock Studios в  Килбурне, где были записаны «Three Babies» и «Black Boys on Mopeds». Там же были сделаны наброски остальных песен, которые были завершены в судиях Wessex и Westside. В какой-то степени грустно, что все эти студии сейчас сожрал… прогресс.

Одна из самых забавных вещей, которые я помню после завершения альбома,  это просиживание с Sinead в офисах английских звукозаписывающих компаний и исполнение альбома их главам, а они говорили, что никогда не издали бы это. «Это было подобно чтению чьих-то дневников», - говорили они. «Хорошо, тогда  пропустите меня», - отвечала Sinead.

Она писала от всего сердца и о своей собственной жизни и всегда имела ту жесткость, чтобы прислушиваться к фактам. Еще более забавно думать, что это привело к номеру 1 и мультиплатине  во многих странах. Завершило картину все еще удивительное видео John Maybury, создавшего «Nothing Compares 2 U».

John Reynolds 2009"  - предисловие к переизданию I Do Not What I Haven't Got

В моем вольном переводе, если есть неточности - извиняйте.

Отредактировано Tmin (2009-05-11 10:23:21)

0

29

На сайте wwwsinead-oconnor.com есть статья о переиздании альбома, изданная в Лос-Анджелесе. Так неужели Америка повернулась лицом к Шинейд?

+1

30

Tmin
Theology там был принят очень хорошо, критики рукоплескали, Шинед много звали на тв и продажи были сравнительно неплохими, так что кто старое помянет... pr-акция против Шинед подошла к концу :)

0


Вы здесь » Sinead O'Connor » Все о Sinead O'Connor » Новый альбом/ творческие планы :)